Жюри и организация конкурса

Жюри конкурса формируется оргкомитетом, в состав жюри конкурса входят преподаватели высших учебных заведений Российской Федерации и выдающиеся исполнители и преподаватели из других стран мира.

  1. Конкурсные прослушивания проводятся публично.
  2. Члены жюри не имеют право оценивать и голосовать за конкурсантов, которых они подготовили.
  3. Оценка выступления участников производится закрытым голосованием членов жюри.
  4. Результаты конкурса объявляются в день проведения конкурса.
  5. Окончательное определение мест производится закрытым голосованием.
  6. В случае, если при подсчете баллов имеет место равное количество баллов, окончательное решение выносит председатель жюри.
  7. Жюри вправе присуждать два вторых и два третьих места.

  • Список членов жюри фестиваля-конкурса в 2017 году.

    Члены жюри:

    Дмитрий Лукьянов — Россия

    Председатель жюри, заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой ударных инструментов РАМ им. Гнесиных, профессор

     

    Небойша Йован Живкович — Сербия

    Композитор и перкуссионист,  профессор Венского университета музыки и искусств (Австрия), а также университета города Нови-Сад (Сербия).

    Алексей Чижик — Россия 

    Музыкант, композитор, пианист, единственный вибрафонист в мире, играющий сразу пятью палочками

    Рууд Винер – Нидерланды

    Сопредседатель жюри, композитор и перкуссионист, один из основателей Amsterdam Percussion Group

     

    Йожеф Чикота – Венгрия

    Президент Восточно-европейского отделения Всемирной ассоциации оркестров и ансамблей (WASBE), доктор педагогических наук, профессор государственного университета г.Сегед (Венгрия), директор высшей оркестровой школы г.Мако (Венгрия)

    Миро Сайе – Словения

    Профессор Люблянской Академии музыки, дирижер

     

    Эрик Вилли — США

    Перкуссионист в Winston-Salem Symphony

    Доцент перкуссии в Университете Северной Каролины в Гринсборо — UNCG

     

    Марк Пекарский — Россия

    Заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. Чайковского

     

     Денис Василевский — Россия

    Барабанщик Башаков Band, Гоша Куценко, экс. Кристина Орбакайте , MankaGroovе.
    Официальный артист брендов: AGNER, 64 AUDIO.

     

    Александр Потапов – Россия

    Барабанщик Вечерний Ургант, группа Фрукты, Guru Groove Foundation, Баста.
    Официальный артист брендов: SONOR, ARCANUM, ARTIST MONITORS.

     

     Дмитрий Фролов – Россия

    Барабанщик групп: Мельница, Инна Желанная, Tinavie, Backstage, Tintal, Plumbum Dreamz (Led Zeppelin tribute).
    Официальный артист брендов:TAMA, PAISTE, EVANS & PROMARK.

     

     Владимир Зиновьев– Россия

    Барабанщик STIGMATA, КАСТА, NEVERSMILE.
    Преподаватель в школе игры на барабанах DRUMSTARZ.
    Официальный артист брендов: VIC FIRTH, ROLAND, TOPEARS, PAISTE, EVANS.

     

    Людмила Красильникова — Россия

    Заслуженный работник культуры РФ, доцент Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке

    Геннадий Бутов — Россия

    Заслуженный артист РФ, солист оркестра Большого театра РФ, доцент Государственной классической Академии им. Маймонида

    Константин Семёнов — Россия

    Заслуженный артист РФ, солист Большого театра РФ, преподаватель РАМ им. Гнесиных

    Владимир Шабашов — Россия

    Заслуженный работник культуры РФ, профессор Воронежского государственного института искусств

    Александр Михайлов — Россия

    Заслуженный артист РФ, художественный руководитель Центрального пограничного ансамбля ФСБ России

    Анатолий Дудин — Россия

    Заслуженный работник культуры и искусств РФ, профессор, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов МГУКИ, шеф-редактор журнала «Оркестр», академик международной академии информатизации

    Аркадий Шмелев-Россия

    Дирижер образцово-показательного оркестра Национальной Гвардии МВД России

    Денис Петрунин — Россия

    Официальный представитель  компании  Adams  и артист компании  Vic Firth. Окончил МССМШ им. Гнесиных, институт музыки им. Кёртис (Филадельфия,США), Высшую школу музыки Йельского Университета

     

    Лев Слепнер — Россия

    Официальный эндорсер Yamaha, Istanbul Agop, Encore Mallets (США) и MalletKAT (США).

    Автор собственной уникальной методики «Система Кругов». Создатель Школы Ритма и Ударных.  

  • Список членов жюри фестиваля-конкурса в 2016 году.

     

    Члены жюри:

    Дмитрий Лукьянов — Россия

    Председатель жюри, заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой ударных инструментов РАМ им. Гнесиных, профессор

    Рууд Винер – Нидерланды

    Сопредседатель жюри, композитор и перкуссионист, один из основателей Amsterdam Percussion Groupт

    Дэмиен Шмитт — Франция

    Всемирно известный барабанщик, виртуоз, создатель программы обучения «Is your teacher»

    Небойша Йован Живкович — Сербия

    Композитор и перкуссионист, заведующий кафедрой ударных инструментов в университете Нови-Сада

    Джимми Бренли — США/Куба

    Автор известного учебника «The New Method for Afro-Cuban Drumming»

    Данил Прокопьев — Россия

    Перкусионист, барабанщик в «Маркшейдер Кунст», «Tres Muchaches»

    Павел Лохнин — Россия

    российский рок-музыкант, преподаватель, барабанщик групп «КняZz«, «God Eat God», «Shtuk»

    Людмила Красильникова — Россия

    Заслуженный работник культуры РФ, доцент Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке

    Геннадий Бутов — Россия

    Заслуженный артист РФ, солист оркестра Большого театра РФ, доцент Государственной классической Академии им. Маймонида

    Борис Эстрин — Россия

    Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Лицея искусств «Санкт-Петербург»

    Константин Семёнов — Россия

    Заслуженный артист РФ, солист Большого театра РФ, преподаватель РАМ им. Гнесиных

    Клаудио Сантанжело — Италия

    Композитор, маримбист и перкуссионист

    Франческа Сантанжело — Италия

    Композитор, маримбист и перкуссионист

    Александр Суворов — Россия

    Заслуженный артист РФ, доцент РАМ им. Гнесиных

    Александр Михайлов — Россия

    Заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель Центрального пограничного ансамбля ФСБ России

    Анатолий Дудин — Россия

    Заслуженный работник культуры и искусств РФ, профессор, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов МГУКИ, шеф-редактор журнала «Оркестр», академик международной академии информатизации

    Павел Степанов — Россия

    Рудиментальный барабанщик, автор пьес, аранжировщик, Руководитель рудиментальной группы «Sky Rhythm», почетный пожизненный член NARD

    Йоель Гонсалес-Портилья — Россия/Куба

    Перкуссионист, композитор и продюсер, участник дуэта «In-temporalis»

    Денис Петрунин — Россия

    Официальный представитель  компании  Adams  и артист компании  Vic Firth. Окончил МССМШ им. Гнесиных (класс Г.В.Петрунина и А.В.Курашова), институт музыки им. Кёртис (Филадельфия,США) (класс литавриста Филадельфийского оркестра  Дона Льюцци и Майкла Букспена), Высшую школу музыки Йельского Университета (класс профессора Роберта ван Сайса).

 

  • Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

  • * В случае низкого исполнительского мастерства конкурсантов жюри имеет право:

    — не присуждать диплом за участие, если исполнение не соответствует уровню и программным требованиям конкурса;

    — остановить исполнителя, если он превысил регламент, если программа не соответствует возрастной категории.