Жюри и организация конкурса

Жюри конкурса формируется оргкомитетом, в состав жюри конкурса входят преподаватели высших учебных заведений Российской Федерации и выдающиеся исполнители и преподаватели из других стран.

  1. Конкурсные прослушивания проводятся публично.
  2. Члены жюри не имеют право оценивать и голосовать за конкурсантов, которых они подготовили.
  3. Оценка выступления участников производится закрытым голосованием членов жюри.
  4. Результаты конкурса объявляются в день проведения конкурса.
  5. Окончательное определение мест производится закрытым голосованием.
  6. В случае, если при подсчете баллов имеет место равное количество баллов, окончательное решение выносит председатель жюри.
  7. Жюри вправе присуждать два вторых и два третьих места.

Список членов жюри 2019 года вы можете найти на сайте www.drumsfest2019.ru

Общий список жюри по номинациям в 2019 году:

  1. «Соло на оркестровых ударных инструментах»;

Владимир Шабашов, Людмила Красильникова, Дмитрий Лукьянов, Небойша Живкович (Сербия)

  1. «Ансамбли ударных инструментов»;

Мэтью Лао (Гонконг), Марк Пекарский, Дмитрий Лукьянов, Небойша Живкович (Сербия)

  1. «Ансамбли и исполнители на этнических ударных инструментах»;

Мэтью Лау (Гонконг), Марк Пекарский, Небойша Живкович (Сербия),

  1. «Духовых оркестров и маршевых ансамбли ударных инструментов с элементами дефиле»;

Анатолий Дудин, Александр Михайлов. Павел Степанов

  1. «Шоу барабанщиков»;

Роман Васильев, Павел Степанов, Владимир Капитанов

  1. «Ударная установка – соло»;

Каз Родригез (Великобритания), Давид Сагамонянц, Павел Степанов, Иван Биленький, Небойша Живкович (Сербия)

  1. «Вибрафон — соло»;

Алексей Чижик, Дмитрий Лукьянов, Мэтью Лао (Гонконг)

  1. «Мульти перкуссия и литавры»;

Дмитрий Лукьянов, Небойша Живкович, Константин Семенов.

  1. «Маримба – соло»;

Небойша Живкович(Сербия),  Дмитрий Лукьянов, Мэтью Лао(Гонконг)

  1. «Малый барабан (маршевый) – соло»;

Павел Степанов, Владимир Капитанов, Геннадий Бутов.

  1. Приз «Надежда».

Геннадий Бутов, Мэтью Лау (Гонконг), Небойша Живкович(Сербия), Константин Семенов.

    • Список членов жюри фестиваля-конкурса в 2017 году.

      Члены жюри:

      Дмитрий Лукьянов — Россия

      Председатель жюри, заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой ударных инструментов РАМ им. Гнесиных, профессор

      Небойша Йован Живкович — Сербия

      Композитор и перкуссионист,  профессор Венского университета музыки и искусств (Австрия), а также университета города Нови-Сад (Сербия).

      Алексей Чижик — Россия 

      Музыкант, композитор, пианист, единственный вибрафонист в мире, играющий сразу пятью палочками

      Рууд Винер – Нидерланды

      Сопредседатель жюри, композитор и перкуссионист, один из основателей Amsterdam Percussion Group

      Йожеф Чикота – Венгрия

      Президент Восточно-европейского отделения Всемирной ассоциации оркестров и ансамблей (WASBE), доктор педагогических наук, профессор государственного университета г.Сегед (Венгрия), директор высшей оркестровой школы г.Мако (Венгрия)

      Миро Сайе – Словения

      Профессор Люблянской Академии музыки, дирижер

      Эрик Вилли — США

      Перкуссионист в Winston-Salem Symphony

      Доцент перкуссии в Университете Северной Каролины в Гринсборо — UNCG

      Марк Пекарский — Россия

      Заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. Чайковского

      Борис Ионов — Россия

      Барабанщик групп: Zventa Sventana, Число Пи Работал с: Therr Maitz, Ёлка, Баста, Ноггано, Полина Гагарина, Guru Groove Foundation.

       Денис Василевский — Россия

      Барабанщик Башаков Band, Гоша Куценко, экс. Кристина Орбакайте , MankaGroovе.
      Официальный артист брендов: AGNER, 64 AUDIO.

      Павел Лохнин — Россия

      Барабанщик групп Fb Force (Izrael) , Termite, Бесовский Бэнд, Бойкот, Two One Gone, [BARIN]. Основатель и преподаватель барабанной школы 2STIX DRUMSCHOOL.

      Александр Потапов – Россия

      Барабанщик Вечерний Ургант, группа Фрукты, Guru Groove Foundation, Баста.
      Официальный артист брендов: SONOR, ARCANUM, ARTIST MONITORS.

       Дмитрий Фролов – Россия

      Барабанщик групп: Мельница, Инна Желанная, Tinavie, Backstage, Tintal, Plumbum Dreamz (Led Zeppelin tribute).
      Официальный артист брендов:TAMA, PAISTE, EVANS & PROMARK.

       Владимир Зиновьев– Россия

      Барабанщик STIGMATA, КАСТА, NEVERSMILE.
      Преподаватель в школе игры на барабанах DRUMSTARZ.
      Официальный артист брендов: VIC FIRTH, ROLAND, TOPEARS, PAISTE, EVANS.

      Людмила Красильникова — Россия

      Заслуженный работник культуры РФ, доцент Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке

      Геннадий Бутов — Россия

      Заслуженный артист РФ, солист оркестра Большого театра РФ, доцент Государственной классической Академии им. Маймонида

      Константин Семёнов — Россия

      Заслуженный артист РФ, солист Большого театра РФ, преподаватель РАМ им. Гнесиных

      Владимир Шабашов — Россия

      Заслуженный работник культуры РФ, профессор Воронежского государственного института искусств

      Александр Михайлов — Россия

      Заслуженный артист РФ, художественный руководитель Центрального пограничного ансамбля ФСБ России

      Анатолий Дудин — Россия

      Заслуженный работник культуры и искусств РФ, профессор, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов МГУКИ, шеф-редактор журнала «Оркестр», академик международной академии информатизации

      Аркадий Шмелев-Россия

      Дирижер образцово-показательного оркестра Национальной Гвардии МВД России

      Денис Петрунин — Россия

      Официальный представитель  компании  Adams  и артист компании  Vic Firth. Окончил МССМШ им. Гнесиных, институт музыки им. Кёртис (Филадельфия,США), Высшую школу музыки Йельского Университета

      Лев Слепнер — Россия

      Официальный эндорсер Yamaha, Istanbul Agop, Encore Mallets (США) и MalletKAT (США).

      Автор собственной уникальной методики «Система Кругов». Создатель Школы Ритма и Ударных.  

  • Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

  • * В случае низкого исполнительского мастерства конкурсантов жюри имеет право:

    — не присуждать диплом за участие, если исполнение не соответствует уровню и программным требованиям конкурса;

    — остановить исполнителя, если он превысил регламент, если программа не соответствует возрастной категории.