Международный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов» в Москве!

Фестиваль-конкурс в 2016 году пройдет в г. Москве. Впервые за пять лет конкурс поддержан Целевой Федеральной программой Министерства культуры.

По результату проведения Международного конкурса «Парад ударных инструментов» 2015 года, а также совещаниям с членами жюри и переговоров с всемирно известными педагогами, композиторами и исполнителями, принято решение о расширении номинаций исполнителей на классических ударных инструментах. С 2016 года вводятся отдельные номинации: Маримба, Вибрафон, Мульти-перкуссия, Литавры и Малый барабан.

Международный конкурс «Парад ударных инструментов» – это фестиваль и праздник для всех ударников. Во время конкурса пройдут выставки-продажи ведущих фирм, изготовляющих ударные инструменты. На предыдущих конкурсах победителям конкурса ценные подарки вручали представители таких фирм как «MAPEX», «ADAMS», «MEINL», «VIC FIRTH». Генеральные спонсоры «Arsenal Music» и фирма «Forte» вручали гран-при в виде ударной установки, концертного ксилофона, а также сертификатов на приобретение инструментов на 1500 евро. Мы уверены, что и следующий конкурс не останется без внимания наших замечательных многолетних партнеров.

Точные даты проведения фестиваля-конкурса, условия будут опубликованы несколько позже, следите за дополнительной информацией на наших сайтах www.drumsfest.ru и www.drumsfest.com.

Обращаем ваше внимание на изменения в Положении конкурса.

В дополнение хотим сказать, что по каждой номинации будет свой состав жюри, состоящий из ведущих специалистов в своей области из 10 стран мира, в том числе знаменитые композиторы и исполнители.

Не маловажным фактором проведения такого мероприятия является также популяризация искусства игры на ударных инструментах.

Условия финансового участия и точные сроки уточняются, следите за информацией на сайтах. Ждем вас на Международном фестивале-конкурсе «Парад ударных инструментов»!